• 4 июня 2019, вторник
  • Москва, ул. Большая Грузинская, д.1

Мастер-класс "Секреты хищных растений"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
1759 дней назад
4 июня 2019, начало в 16:00
Москва
ул. Большая Грузинская, д.1

Мастер-класс "Секреты хищных растений" Сергея Куницына проводится в рамках работы выставки, посвященной году периодической таблицы химических элементов в партнерстве с IX Всероссийским фестивалем NAUKA 0+. В программе — самые популярные гипотезы возникновения растений-хищников и возможность собственноручно покормить плотоядных представителей флоры, которые в течение миллионов лет учились ловить и переваривать насекомых, земноводных и даже мелких грызунов. Посетители увидят знаменитую венерину мухоловку, несколько видов росянок, жирянку, а также самые редкие виды хищных растений — южноамериканскую гелиамфору и цефалотус, произрастающий только в Австралии. Участники узнают, какие вещества в них содержатся и вступают в реакцию в процессе пищеварения, какова глобальная польза от насекомоядных растений на планете Земля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше