• 25 апреля 2019, четверг
  • Москва, ул. Б. Грузинская, д. 1, стр. 1.

Хищник и люди – история противостояния и изучения сапсана на Среднем Урале

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
1800 дней назад
25 апреля 2019, начало в 19:30
Москва
ул. Б. Грузинская, д. 1, стр. 1.

Сапсан – вид хищных птиц, обитающих на всех континентах, кроме Антарктиды, в середине 20 века испытавший губительное воздействие пестицидов, в частности ДДТ. Птицы с высокими дозами этого яда в организме производили яйца с хрупкой скорлупой, которая разрушалась под весом взрослой птицы, насиживающей кладку. Прямое истребление и браконьерство с целью получения прибыли оказывают сильнейшее влияние на выживаемость потомства и взрослых птиц. С чем сталкиваются сапсаны на путях миграции и на местах размножения — расскажет орнитолог, заместитель директора по научно-исследовательским разработкам и экологическому просвещению Висимского заповедника Александра Хлопотова. Лекция проводится в рамках цикла «Заповедная наука», организованного совместно с Росзаповедцентром Минприроды России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше