• 25 октября 2018, четверг
  • Москва, Ул. Б. Грузинская, д. 1 стр. 1.

Разновидности клещей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2007 дней назад
25 октября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Ул. Б. Грузинская, д. 1 стр. 1.

Клещи – вторая по численности группа наземных членистоногих. Этих мельчайших паукообразных находят в воздухе и почве, в тканях животных и растений, в пресных и соленых водах. Ежегодно акарологи описывают новые виды клещей из самых различных уголков нашей планеты: от полярных пустынь до тропических лесов и даже со дна океанов. Столь широкое распространение этих животных связано с исключительной древностью группы и высокой экологической пластичностью. На лекции мы рассмотрим комплексную характеристику группы, разнообразие современных клещей, особенности их жизненного цикла и наиболее интересные экологические стратегии, роль клещей в экосистемах.

Лектор — Михаил Бизин, выпускник кафедры энтомологии МГУ им. М.В. Ломоносова, сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН и руководитель КЮБЗа Московского зоопарка, специалист по гамазовым клещам. В настоящее время изучает сообщества свободноживущих клещей в Арктике.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше