• 28 сентября 2018, пятница
  • Москва, ул. Б. Грузинская, д. 1 стр. 1

Тренинг-лекция «Про отходы от А до Я»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2030 дней назад
28 сентября 2018 c 16:00 до 17:00
Москва
ул. Б. Грузинская, д. 1 стр. 1

28–30 сентября 2018 года в Москве пройдут «Эковыходные» —городской просветительский проект, инициированный Московским зоопарком. Центральными темами «Эковыходных» станут пять важнейших экологических вопросов современного мира: глобальное потепление, раздельный сбор и переработка мусора, незаконная торговля животными, загрязнение океана пластиком, а также осознанное потребление в сфере фэшн-индустрии.

Тренинг-лекция «Про отходы от А до Я» 
Центр экономии ресурсов, с 2012 года проводящий авторские экологические занятия для взрослых и детей в разных регионах, в интерактивной форме продемонстрирует, как и почему стоит перейти на раздельный сбор мусора и во что его научились превращать российские предприятия.
Экотренинг «Про отходы от А до Я» Мы собрали для вас всю актуальную информацию, которая необходима как для тех, кто уже собирает отходы раздельно, так и для тех, кто только заинтересовался этим вопросом.
Участники тренинга узнают:
  • куда девается мусор после того, как он отправился в мусоропровод или контейнер;
  • чем опасны свалки, какие негативные процессы происходят на них и какие применяются технологии, чтобы обезопасить людей;
  • есть ли в России для отходов жизнь вместо свалки;
  • каковы плюсы в переработке отходов и как развивается сегодня эта отрасль в нашей стране;
  • какие виды отходов можно сдать в переработку в Москве, а какие пока нет (возможна адаптация под другой город);
  • как просто и удобно организовать раздельный сбор у себя дома или на рабочем месте.
У вас будет уникальный шанс:
  • увидеть образцы из коллекции "Другая жизнь упаковки", собранной с объектов российской перерабатывающей промышленности; 
  • узнать правила увлекательнейшей игры для всех под названием "Раздельный сбор", в которую уже играют самые лучшие представители всех развитых стран, и присоединиться к ним.
Ведущая тренинг-лекции — Лидия Беляева, заместитель руководителя Центра экономии ресурсов, эксперт Коалиции "ПРО Отходы"
 
Место проведения: Лекторий, Главный вход.
Телефон для связи: +7 906 084 48 41

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше