• 18 августа 2018, суббота
  • Москва, ул. Б. Грузинская, дом 1, стр. 1.

Я нашел совенка: что делать с найденными дикими животными?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2072 дня назад
18 августа 2018, начало в 13:00
Москва
ул. Б. Грузинская, дом 1, стр. 1.

Дикие животные всегда жили бок-о-бок с человеком. Даже в современном мегаполисе обитает множество разных видов, которые мы замечаем крайне редко. Однако каждый должен знать, как вести себя с представителями дикой фауны – особенно в критических ситуациях, в которых животные нередко оказываются. О том, что делать с найденными дикими животными пойдет речь на лекции «Я нашел совенка», которая состоится 18 августа в 13:00 в классе Академии Московского зоопарка. С середины весны и в течение всего лета живущие на территории Москвы птицы выводят потомство. Нередко едва оперившиеся и совершенно беспомощные птенцы выпадают из гнезда, также всем хорошо знакомы так называемые слётки – подросшие птенцы, только начавшие учиться летать и не способные прокормиться самостоятельно. На лекции мы поговорим, что делать, если вы стали свидетелем выпадения птенца из гнезда или нашли слётка. На примере воробьиных, сов и дневных диких хищных птиц мы выясним, как нужно вести себя с пернатыми и как можно им помочь. Также мы поговорим о том, как действовать, если вы подобрали травмированную птицу. Отдельная часть беседы будет посвящена голубям, а именно технике безопасности, которую должны соблюдать люди, чтобы не заразиться инфекционными заболеваниями, переносчиками которых могут быть эти птицы. В рамках лекции речь также пойдет об экзотических пернатых, широко представленных в зоомагазинах. Мы коснемся основных положений природоохранного законодательства в данной области, а также узнаем, для каких птиц необходима справка о происхождении и специальное разрешение. Принять участие в увлекательной беседе может каждый желающий. Для того, чтобы попасть на лекцию необходимо предварительно зарегистрироваться.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше