• 3 августа 2018, пятница
  • Москва, ул. Большая Грузинская, д. 1, стр. 1.

Бегемоты и свиньи в зоопарках Европы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2092 дня назад
3 августа 2018 c 14:00 до 15:00
Москва
ул. Большая Грузинская, д. 1, стр. 1.

Чем отличается бородатая свинья от кистеухой? Насколько обыкновенный бегемот больше карликового? Какое любимое лакомство бабируссы? Обо всем этом, а также других интереснейших вещах пойдет речь на лекции «Бегемоты и свиньи в зоопарках Европы», которая состоится 3 августа в 14:00 в Открытом лектории. Бегемоты и свиньи представлены на экспозициях многих зоопарков по всему миру. Эти животные пользуются неизменной популярностью и любовью у публики, однако зачатую посетители знают о них совсем мало. На лекции мы поговорим о различных видах свиней, обитающих в Южной Америке, Африке и Европе, а также о бегемоте и карликовом бегемоте – животных, которых многие по ошибке принимают за родственные виды. На примере ведущих европейских зоопарков – Берлинского зоосада, Тирпарка, Арнемского и Эмменского (старого) зоопарков, Тирпарка Карла Гагенбека в Гамбурге, Мюнхенского и Скансенского зоопарков – мы узнаем об особенностях содержания свиней и бегемотов в неволе, а также об основных природоохранных программах, направленных на сохранение наиболее редких видов. Испокон веков свиньи и бегемоты завораживали человека, вдохновляли его на создание всевозможных мифов и легенд: в фольклоре многих народов можно встретить образы этих животных, их наделяли магическими свойствами, им поклонялись и одновременно страстно мечтали о них как об охотничьих трофеях. На лекции мы постараемся разгадать тайну свиней и бегемотов и проверить, что из мифов о них правда, а что – плод человеческой фантазии. Участие в мероприятии бесплатное, необходимо лишь предварительно зарегистрироваться и приобрести входной билет в зоопарк. Ждем вас, будет невероятно познавательно!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше