• 27 июля 2018, пятница
  • Москва, ул. Большая Грузинская, дом 1, стр. 1.

Тирпарк Берлина: обзор коллекции

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2093 дня назад
27 июля 2018 c 14:00 до 15:00
Москва
ул. Большая Грузинская, дом 1, стр. 1.

Гостей Открытого лектория ждет невероятное путешествие в один из крупнейших зоопарков мира – Берлинский Тирпарк, в рамках лекции «Тирпарк Берлина: обзор коллекции». Созданный в 1955 году в Восточном Берлине, Тирпарк превосходит по площади знаменитый и более старый зоопарк в Тиргартене в 5 раз. Здесь на территории в 160 га животные содержатся в условиях, максимально приближенных к естественным. Коллекция Тирпарка насчитывает около 800 видов, а среди его обитателей представители фауны разных континентов – многообразие рептилий, амфибий, птиц и млекопитающих поистине потрясает. На просторных угодьях, отделенных друг от друга и от зон для посетителей рвами с водой и разницей высот, почти свободно разгуливают азиатские и африканские слоны, амурские тигры, бараны Марко Поло, зебры, фламинго и многие другие. Неправильная форма вольеров вкупе с извилистыми пешеходными дорожками делают Тирпарк больше похожим на огромный лесопарк, населенный зверями и птицами. Берлинский Тирпарк известен не только благодаря своей обширной территории, экспозициям с животными и впечатляющей коллекции, но и благодаря масштабной природоохранной и просветительской деятельности. Тирпарк участвует в ряде европейских популяционных программ по сохранению редких видов в неволе. В частности, Тирпарк очень преуспел в разведении хищных млекопитающих и крупных копытных, а также азиатских и африканских слонов, которые, к слову, занимают особое место на экспозиции. В рамках лекции мы совершим незабываемую виртуальную прогулку по Тирпарку, познакомимся с его обитателями, историей и основными принципами работы. Если вы планируете посетить Берлин или же просто интересуетесь мировыми зоологическими организациями, наша лекция – уникальная возможность заглянуть в один из ведущих зоопарков мира. Участие в мероприятии бесплатное, необходимо предварительно зарегистрироваться и приобрести входной билет зоопарк. Ждем вас!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше