• 13 сентября 2018, четверг
  • Москва, ул. Большая Грузинская, д.1 стр.1

Этика содержания акул и скатов в океанариумах и зоопарках

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2052 дня назад
13 сентября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Большая Грузинская, д.1 стр.1

Интерес к акулам и скатам, одним из древнейших обитателей планеты, загадочным, почти мистическим существам, был и остаётся огромным. Их предки населяли Землю задолго до появления динозавров (около 450 млн. лет назад). Процесс исследования этих хрящевых рыб сильно затруднен ввиду специфики их жизни, поэтому степень изученности различных видов неодинакова, а данные по биологии этих животных, анатомическим и поведенческим особенностям неравноценны. На лекции мы поговорим о функциях экспозиции акул и скатов. Отдельно рассмотрим вопросы этики и практики содержания этих рыб в условиях неволи. Вы узнаете также, какие цели и задачи стоят перед зоологами в процессе работы с уникальными животными. Лекция для слушателей старше 16 лет.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше