• 8 января 2018, понедельник
  • Москва, Ул. Красная Пресня, д.1

Бездомные собаки глазами зоолога

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2299 дней назад
8 января 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
Ул. Красная Пресня, д.1

По Восточному гороскопу 2018 год – это год Собаки. Ежедневно каждый из нас видит на улице бродячих собак. Что мы знаем об этих животных и их жизни? Как они взаимодействуют друг с другом и с человеком? Какие собаки могут быть агрессивны и почему? Нужна ли этим животным наша помощь и участие? Городские собаки – интереснейший объект для изучения. Они образуют группы и семьи, входящие в состав популяционных парцелл (больших объединений лично знакомых особей), играют в группе различные социальные роли, имеют свою особую «географию» (структуру участка обитания), пользуются разными стратегиями выживания. На лекции вместе с зоологом Андреем Тупикиным мы поговорим о жизни бездомных собак в городе и разберемся в особенностях этих животных, приспособленных к существованию рядом с нами.

Лекцию читает Андрей Тупикин — заведующий отделом «Аквариум» Московского зоопарка. Закончил кафедру зоологии позвоночных биологического факультета МГУ в 2002 году. Занимался изучением поведения бездомных собак в Москве и в Кандалакше.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше