• 21 декабря 2017, четверг
  • Москва, Ул. Красная Пресня , д.1

Благополучие животных

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2315 дней назад
21 декабря 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
Ул. Красная Пресня , д.1

В преддверии Нового года Московский зоопарк предлагает вам посетить замечательную лекцию, которая несомненно будет интересна всем владельцам домашних животных, людям, которым небезразлично самочувствие их любимцев. Благополучие животных зачастую полностью зависит от человека и является одним из важнейших вопросов, которые беспокоят всех владельцев питомцев. Что нужно животному в неволе, чтобы быть счастливым? Этот вопрос волнует не только специалистов — зоологов. Каждый, кто заводит дома животное-компаньона – собаку, кошку, попугая или даже аквариумных рыбок – хочет обеспечить своим питомцам максимально полноценную жизнь. Самый очевидный аспект – физическое благополучие. Но есть и менее очевидные, хотя ничуть не менее важные условия: социальная жизнь, максимально приближенная к естественной; общение с другими животными; возможность познавать новое, учиться, играть; обратная связь – возможность влиять на окружающий мир. Как все это обеспечить? И как оценить, насколько животное благополучно и счастливо в неволе?

Лекцию читает Андрей Тупикин — заведующий отделом «Аквариум» Московского зоопарка. Закончил кафедру зоологии позвоночных биологического факультета МГУ в 2002 году. Занимался изучением поведения бездомных собак в Москве и в Кандалакше.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше