• 14 декабря 2017, четверг
  • Москва, ул. Красная Пресня д. 1

Перспективы создания Федерального природного заказника на Соловецких островах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2324 дня назад
14 декабря 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Красная Пресня д. 1

Соловецкие острова — это самый крупный архипелаг Белого моря. Его территорию населяет многочисленный животный мир, а растения насчитывают около 550 видов. Сегодня Соловецкие острова носят статус Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника и представляют собой природную и историческую ценность. На архипелаге расположено более 1000 объектов культурного наследия. Осмысление значимости природных комплексов архипелага, а также многочисленные попытки заповедания его территории предшествовали проектированию заказника на Соловках. На лекции мы поговорим о перспективах создания Государственного природного заказника федерального значения «Соловецкий архипелаг», познакомимся с историей этого места, его особенностями, а также узнаем об уникальности и разнообразии его животного и растительного миров. Лекция для слушателей старше 16 лет.

Надежда Черенкова

Заместитель директора по сохранению биоразнообразия ФГБУ "Национальный парк "Кенозерский".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше