• 29 декабря 2017, пятница
  • Москва, Ул. Большая Грузинская д.1

Новогодний спектакль «Щелкунчик и Мышиный король»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2282 дня назад
29 декабря 2017 c 12:00 до 13:10
Москва
Ул. Большая Грузинская д.1

Впервые в Московском зоопарке театральная премьера. Новогодняя сказка для взрослых и детей "Щелкунчик и мышиный король" на сцене ЗооДепо.

Музыкальным и театральным символом новогодних праздников балет "Щелкунчик" является вот уже 125 лет. 6 декабря 1892 года премьера балета состоялась на сцене Мариинского театра. За все эти годы знаменитая постановка Мариуса Петипа претерпела массу трансформаций, но волшебная музыка П.И. Чайковского навсегда проникла в сердца взрослых и детей, обещая чудеса и воплощения самых несбыточных мечтаний. 

Идея поставить эту новогоднюю историю на сцене ЗооДепо родилась у солиста Большого Театра, заслуженного артиста РФ Андрея Меркурьева и режиссёра Павла Сеплярского. Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова поддержала идею и началась подготовка проекта с труппой артистов, работающих в разных жанрах.

Основной сюжет взят из сказки Гофмана, но с существенной поправкой на место действия – зоопарк. Кстати, Московский зоопарк практически ровесник первой постановки «Щелкунчика». Вместо традиционных кукол и новогодних персонажей авторы спектакля представляют на сцене образы животных, что максимально приближает зрителей к тематике зоопарка. Языком драмы, современного танца и балета будет рассказана история дружбы человека и животных, их участие в жизни друг друга. Зрители увидят истинное волшебство в движении.

Проект также ставит целью объединить разные поколения москвичей и гостей города. Практически в каждом семейном альбоме найдутся фотографии из зоопарка Москвы. Следуя этой традиции, по окончании каждого спектакля все зрителей ждет большая фотосессия с участниками проекта.   

«Моя энергия – движение. Потому мне так интересны животные с их уникальной пластикой и особенностями поведения. Когда вижу энергию того или иного животного, хочу, чтобы она совпадала с моей, тогда буду получать удовольствие от общения. Среди животных, также, как и среди людей, есть те, с которыми с которыми совпадаешь, сразу говоришь «ДА». В Московском зоопарке таких большинство. Надеюсь, наша театрализованная история понравится детям и родителям, мы сможем через пластику и красоту движения рассказать им о том, как важно понимать друг друга» – Андрей Меркурьев, заслуженный артист РФ, автор идеи и балетмейстер-постановщик спектакля. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше