• 30 сентября 2017, суббота
  • Москва, ул. Красная Пресня 1, стр. 103

Студия "Художник-анималист"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2371 день назад
30 сентября 2017 c 11:00 до 13:00
Москва
ул. Красная Пресня 1, стр. 103

Центр юного анималиста «Арт-Зебра» приглашает детей от 5 до 12 лет поближе познакомиться с окружающим нас миром и обитателями Московского зоопарка через … творчество! Каждое занятие состоит из вводной части, знакомства с каким-либо обитателем зоопарка (на территории или прямо в классе) и, конечно, увлекательной творческой работы. Предлагаемые направления дают возможность для разностороннего развития ребенка, а индивидуальный подход преподавателей помогает проявить творческие способности. Помимо этого, ребята увидят показательные кормления животных, побывают в закрытых для обычных посетителей уголках зоопарка, познакомятся с нашими киперами и зоологами. Центр юного анималиста «Арт-Зебра» располагается на Старой территории зоопарка, занятия проходят по субботам и воскресеньям. Продолжительность одного занятия от 120 до 180 минут. Максимальное число детей в группе – 10 человек.

Анималистический жанр (изображение животных) – один из самых сложных жанров живописи. Для того, чтобы научиться рисовать животных, необходимо хорошо знать их строение и повадки, а также учитывать особенности их поведения. В Московском зоопарке есть прекрасная возможность попробовать свои силы
в роли художника, находясь непосредственно в мире живой природы.

На занятиях мы будем наблюдать за животными, изучим их повадки, среду обитания, индивидуальные черты. Научимся делать быстрые наброски-скетчи. Раскроем такие понятия как цвет, свет и фактура. Узнаем о чувстве пропорции и композиции, освоим разные техники живописи и графики. 

Возраст: 5 — 8 лет

Занятия проходят по субботам, с 11.00 до 13.00

Присоединиться к занятиям в студии «Художник-анималист» можно в любой момент в течение года.

Обращаем ваше внимание на то, что список демонстрируемых животных может меняться в зависимости от сезона и погодных условий.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше