• 7 сентября 2017, четверг
  • Москва, ул. Красная Пресня 1, стр.1

Программа реинтродукции переднеазиатского леопарда на Западном Кавказе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2420 дней назад
7 сентября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Красная Пресня 1, стр.1

Возможно ли вернуть в природу исчезнувшего с российского Кавказа переднеазиатского леопарда? Чуть более года назад, в прошлом июле, в Кавказском биосферном заповеднике были выпущены три переднеазиатских леопарда — Ахун, Килли и Виктория, которые станут родоначальниками новой популяции этого вида. Подобный эксперимент осуществляется впервые в мире.Данные, собранные группой мониторинга WWF за это время, показали, что леопарды полностью освоились в дикой природе: они успешно охотятся, избегают встреч с человеком. Когда будут выпущены следующие леопарды? Как избежать близкородственного скрещивания? Будут ли они нападать на людей? С какими проблемами приходится сталкиваться в ходе реализации программы? Обо всём этом вы узнаете на лекции.

Наталья Дронова

Биолог, с 1995 года работала в программе TRAFFIC, осуществляя мониторинг торговли редкими видами животных и растений. В настоящее время главный координатор проектов по сохранению редких видов животных WWF России (проекты по сохранению амурского тигра, дальневосточного леопарда, снежного барса, европейского зубра, сайгака, реинтродукции переднеазиатского леопарда).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше