• 24 августа 2017, четверг
  • Москва, ул. Красная Пресня 1, стр. 1

История изучения пегих путораков в Московском зоопарке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2408 дней назад
24 августа 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Красная Пресня 1, стр. 1

Зачем нужны искусственные популяции животных и при каких условиях они могут существовать? Какие виды удобнее избрать моделью для подобных исследований? Что это дает ученым? Ответы на эти вопросы мы постараемся найти на примере Пегих Путораков, а за одно и познакомимся поближе с этим удивительным представителем землероек, весом чуть более 10 грамм. В природе этот вид, населяющий полупустыни Казахстана и Астраханской области, никогда не бывает многочисленным, а сведения о его биологии крайне скудны. В то же время в Московском зоопарке существует искусственная популяция этих зверьков, насчитывающая уже 11 поколений в неволе. За это время зоологам и ученым удалось подчерпнуть немало интересных сведений о жизни и биологии этих насекомоядных. Также мы поговорим о том, как изменились животные спустя почти 10 лет после изъятия из природы, и есть ли какие-либо различия между ними и «вольными» путораками.

Лектор: Филипп Тумасьян

Выпускник Тимирязевской академии, кандидат биологических наук, ныне ведущий зоолог Экспериментального отдела мелких млекопитающих. Занимался изучением разных видов землероек как в природе, так и в Московском Зоопарке

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше