• 4 июня 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Красная Пресня 1, стр. 1

Камчатский краб – история переселения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2517 дней назад
4 июня 2017 c 15:00 до 16:00
Москва
ул. Красная Пресня 1, стр. 1

Камчатский краб – один самых крупных крабов, поэтому его еще называют красный королевский краб. Но настоящий ли это краб? И как вырастает такой большой краб из очень маленькой личинки, которая плавает в толще воды? Ученые долго изучали, в каких условиях живут камчатские крабы и как они растут. А несколько десятков лет назад решили провести эксперимент и переселить Камчатского краба в Баренцево море. Как перевозили этих удивительных животных, почему первые попытки были неудачными, что произошло, когда Камчатский краб заселился в море на другом конце света и какие еще известны случаи переселения животных в другие места обитания при участии человека – обо всем этом поговорим на лекции про историю переселения Камчатского краба.

Лектор – Тертицкая Александра Григорьевна, научный сотрудник лаборатории марикультуры беспозвоночных Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

Лекция рассчитана как взрослых, так и на детей. Лекция пройдет в помещении Открытого лектория Московского зоопарка. Подходите к правой башне Главного входа в зоопарк (вывеска "Сувенирный магазин"), заходите внутрь и около банкомата вас будет встречать волонтер со списками.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше