• 9 марта 2017, четверг
  • Москва, ул. Красная Пресня 1, стр.1

Камчатский краб – история переселения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2577 дней назад
9 марта 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Красная Пресня 1, стр.1

Камчатский краб – один самых крупных крабов в природе. Но настоящий ли это краб? Как из крошечной личинки, плавающей в толще воды, получается такое крупное существо? Несколько десятилетий назад в рамках политики по «покорению природы» российскими гидробиологами был проведен уникальный эксперимент по переселению Камчатского краба в Баренцево море. О результатах этого эксперимента и о том, как планировали и проводили переселение ценного промыслового вида мы поговорим на лекции. Также речь пойдет о том, что происходит в экосистемах при вселении нового вида. Вместе мы постараемся найти ответ на непростой вопрос: как оценивать результат переселения Камчатского краба – как огромный успех российской науки и рыбохозяйственной практики или как экологическую катастрофу и неправомерное вмешательство?

Александра Тертицкая

Закончила биологический и педагогический факультеты МГУ в 2005 году. По специальности – зоолог беспозвоночных, изучает ценные виды ракообразных – крабов, раков и креветок, их разведение и содержание в аквариумах и в больших рыбохозяйственных комплексах. Участвовала в экспедициях на Белое и Баренцево моря. Увлекается дайвингом.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше