• 23 декабря 2016, пятница
  • Москва, ул. Красная Пресня, дом 1, стр.1

Акуловы недели

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2674 дня назад
23 декабря 2016 c 16:00 до 17:30
Москва
ул. Красная Пресня, дом 1, стр.1

23 декабря в 16 часов состоится открытие выставки и презентация новой книги из серии "AnimalBooks. Занимательная зоология" "Я акула", которую написала генеральный директор Московского зоопарка — Светлана Акулова. Кроме того, самый младший сотрудник Московского зоопарка, Илюша Петров, расскажет все самое интересное об акулах и познакомит слушателей с проблемой их истребления. Каждый маленький посетитель в первый день выставки получит подарки от Московского зоопарка. Выставка работает ежедневно с 23 декабря по 8 января с 10:00 да 17:00 часов.

23 декабря в Московском зоопарке на территории ЗооДепо открывается новая выставка #Акуловы_Недели. Она будет посвящена акулам и всему, что их окружает.
Акулы появились на нашей планете гораздо раньше динозавров — больше 400 миллионов лет назад. Среди них есть огромные безобидные гиганты, длиной до 20 метров и крошечные 20-ти сантиметровые существа. Они живут в любом климате, во всех океанах, а некоторые встречаются и в пресных водах. Наша выставка посвящена самым знаменитым и грозным морским хищникам — она рассказывает, где акулы живут, чем питаются, что им угрожает, а также об их многочисленных разновидностях и соседях по океану. Особое внимание выставка уделила проблеме экологии. Специальный арт-объект демонстрирует, как загрязняются воды мирового океана, и как человек влияет на морских обитателей. Дарвиновский музей предоставил нам ценные экспонаты из своего собрания: зубы ископаемых акул (в том числе гигантского мегалодона) и челюсти современных редких видов акул.
Мы приглашаем гостей выставки отправиться в настоящее морское путешествие. На полу «ЗооДепо» будут плескаться морские волны, а посетителей встретят неотличимые от настоящих гигантские акулы. Вы сможете насладиться шумом и запахом океана, не страдая от качки, познакомитесь с большими и маленькими морскими обитателями (осторожнее, не наступите на морскую звезду!) и даже побываете на самом дне, не опасаясь, что вас покусают или съедят.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше