• 22 декабря 2016, четверг
  • Москва, ул. Красная Пресня 1, стр. 1

Конфликт полов и эволюция брачных отношений

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2683 дня назад
22 декабря 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Красная Пресня 1, стр. 1

Конфликт полов – это не семейная ссора, а теория, которая объясняет причины и последствия, возникающих между самцами и самками противоречий в их общем деле – производстве потомства. К общей цели — репродуктивному успеху — самцы и самки идут разными путями, их интересы расходятся и вступают в конфликт. Разрешить это противоречие можно разными способами, что порождает разнообразие вариантов отношений между полами – от беспорядочных до строго моногамных. В чем причина и природа конфликта? Чем различаются интересы самцов и самок и способы достижения одной цели? Почему отношения полов столь разнообразны? От чего зависит и чем определяется их характер? В чем загадка моногамии, и каковы механизмы привязанности партнеров друг к другу? Почему хороший супруг – это, как правило, хороший отец? Эти вопросы мы рассмотрим на примерах из жизни разных животных, включая человека — их яркого представителя.

Андрей Чабовский, зоолог, доктор биологических наук, заведующий лабораторией популяционной экологии Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН. Область научных интересов – эволюция социальных отношений, репродуктивных стратегий и жизненных циклов, нестационарная динамика популяций животных. Много работает в поле, в основном в пустынях и горах, наблюдая за животными, любимые из которых – песчанки и суслики.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше