• 23 июня 2016, четверг
  • Москва, ул. Большая Грузинская, дом 1, стр. 1

Курильские тюлени и «Курильская проблема»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2865 дней назад
23 июня 2016 c 19:30 до 22:00
Москва
ул. Большая Грузинская, дом 1, стр. 1

Где живут антуры, ларги и сивучи? Какие они? Что представляет из себя их среда обитания? Кто опасен для них, а для кого они представляют угрозу? Тюлени – умнейшие животные. Некоторые ученые считают, что уровень их интеллекта выше, чем у дельфинов! Это одни из самых совершенных существ на нашей планете, великолепно приспособленные к жизни как в море, так и на суше. Проблему «тюлени и рыболовство» можно без преувеличения назвать извечной. Ее решение в пользу человека становится все более и более трагичным для тюленей. О том, как разные страны подходят к этой непростой ситуации, и о роли государственной принадлежности территории в жизни животных мы поговорим на лекции. Речь пойдет так же еще об одной актуальной – «Курильской» – проблеме, но с точки зрения тюленей.

Неведомская Ирина

Выпускница биолого-почвенного факультета Томского государственного университета. После его окончания и до настоящего времени работает в заповеднике «Курильский». Сначала – младшим научным сотрудником, сейчас – заместителем директора по управлению и экопросвещению. Закончила заочную аспирантуру в биолого-почвенном институте ДВО РАН  (г. Владивосток), защитила кандидатскую диссертацию по теме «Морские млекопитающие южных Курильских островов и их охрана», специализации «зоология» и «экология».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше