• 30 января 2016, суббота
  • Москва, Большая Грузинская, 1, строение 1

Детский лекторий Московского зоопарка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский зоопарк
2981 день назад
с 12:00 30 января до 14:00 27 февраля 2016
Москва
Большая Грузинская, 1, строение 1

В рамках Детского Лектория Московского зоопарка дети от 6 до 12 лет (одни или с родителями – зависит от желания участников) прослушают лекции ведущих зоологов, биологов, океанологов, экологов и других ученых.

Сотрудники зоопарка,  работники заповедников, участники захватывающих экспедиций, знаменитые исследователи и молодые ученые  рассказывают о безграничном и удивительном мире вокруг нас и н своему примере показывают, что наука – это увлекательно и полезно.

Значительная часть лекций проходит с демонстрацией животных. Важный акцент делается на природоохранное образование и воспитание экологической культуры.

 

 

 

Максимальное число слушателей до 12 лет: 20 человек

Время проведения: суббота, 12.00 и 14.00

Продолжительность: 60 минут

Даты: 30 января, 6 февраля, 13 февраля, 20 февраля, 27 февраля

Второй цикл лекций, который начнется 30 января, назвается "Среда обитания". Среда обитания и населяющие ее живые существа неразрывно связаны друг с другом. Об этой подчиненной законам природы взаимосвязи мы поговорим на наших лекциях. Вы узнаете, какие удивительнее организмы населяют разные среды обитания, как приспосабливаются к ним и как адаптируют их под себя. 

Первая лекция (30 января) будет посвящена животным, населяющим арктические моря, вторая (6 февраля) — жителям пустынь, третья (13 февраля) — тем, чьей средой обитания является воздух, четвертая — существам, обитающим на границе воды, суши и воздуха, а на пятой (27 февраля) мы поговорим о том, можем ли мы создать абсолютно новую искусственную среду обитания и зачем это нужно.


Каждая встреча с ученым — отдельное событие, так что присоединиться к Детскому лекторию можно в любой момент, а можно купить абонемент на все пять лекций.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше