История содержания и размножения белого медведя (Ursus maritimus) в Московском зоопарке

Наука 16+

Белые медведи – одни из самых популярных обитателей Московского зоопарка. За все время работы учреждения были лишь небольшие периоды, когда белого хищника нельзя было увидеть в коллекции. Накануне Международного дня белого медведя и в рамках празднования 160-летия Московского зоопарка Открытый лекторий представит лекцию об истории содержания и размножения белого медведя в ведущем музее живой природы России.

Есть документы, подтверждающие, что первый белый медведь появился в коллекции еще в 1871 году, а через 13 лет император Александр подарил Московскому зоопарку еще двух. В последующие годы в зоопарк попадали в основном медвежата, привезенные с полярных станций. 

На лекции вместе с координатором природоохранных проектов по белому медведю Московского зоопарка Марина Галещук поговорим о том, какие сегодня реализуются программы по защите живого символа Арктики, как белые медведи попадают в зоопарк, какие опасности подстерегают новорожденных медвежат в дикой природе, и какие условия необходимы для содержания хищника в зоопарках.

Лекция для слушателей 16+.

Поделиться:

67 дней назад
22 февраля 19:30–21:00

Москва
Б. Грузинская ул., д. 1, стр. 1 (3-й этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов