Большие панды – загадочные гости с Востока

Другие события 16+

12 февраля Московский зоопарк празднует юбилейный день рождения: в 2024 году мы отмечаем 160-летие со дня основания зоопарка. В его коллекции имеется около 1230 видов животных, сейчас в зоопарке живут около 8000 обитателей. В честь юбилея Открытый лекторий представляет цикл лекций, посвященный истории зоопарка и его замечательным обитателям.

1 февраля, в рамках празднования юбилея и накануне китайского Нового года, приглашаем на лекцию, посвященную знаменитым гостям из Китая – пандам Дин-Дин, Жуи и малышке Катюше.

Большая панда – самое известное животное в мире, она похожа на огромную мягкую игрушку и почти всегда ест. На лекции вы познакомитесь с историей открытия панд, особенностями их анатомии и образа жизни. Вы узнаете, почему у зверя такая большая голова и как он умудряется держать тонкий бамбуковый стебель лапой. Мы поговорим о причинах, по которым панда попала в книгу рекордов Гиннесса, и вспомним всех представителей вида, которые когда-либо жили в Московском зоопарке. Расскажем, что такое панда-дипломатия и кому принадлежат все панды в мире. Будет раскрыта и самая главная тайна зверя – кто он такой: просто панда, енот или медведь.

Лекция для слушателей 16+

Поделиться:

88 дней назад
1 февраля 19:30–21:00

Москва
Б. Грузинская ул., д. 1, стр. 1 (3-й этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов