Слоны Московского зоопарка

Наука 16+

Одни из самых популярных обитателей Московского зоопарка – слоны. Практически у каждого посетителя в планах стоит посещение слоновника. Неудивительно, ведь эти величественные животные восхищают своим умом и силой.

Самые крупные наземные животные отличаются также огромными хоботом и ушами. Хобот слона состоит из 40 тысяч мышц и весит, по словам ученых, свыше 90 кг! Им млекопитающее может как переносить большие деревья, так и добывать мелкую пищу. Большие уши также играют немаловажную роль – от общения с сородичами до защиты от перегревания.

Вместе с начальником отдела млекопитающих Михаилом Брагиным мы поговорим о том, как отличить африканского слона от индийского, сравним свое ежедневное расписание с распорядком дня слона, послушаем интересные истории из жизни слонов, которые в разное время жили в Московском зоопарке, выясним, как устроены семьи слонов и как старшие заботятся о потомстве.

Лекция для слушателей 16+

Поделиться:

102 дня назад
18 января 19:30–21:00

Москва
Б. Грузинская ул., д. 1, стр. 1 (3-й этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов