Тайная жизнь ленивцев: показать все, что скрыто

19 октября 2023 года в 19:30 в Открытом лектории Московского зоопарка состоится лекция сотрудника Экспериментального отдела мелких млекопитающих Московского зоопарка Марины Соболевой «Тайная жизнь ленивцев: показать все, что скрыто».

Наука 16+

Кто такие ленивцы? Почему их называют энергосберегающими? Сколько живут эти животные? Что современная наука знает о ленивцах? Почему их называют уникальными? Почему ленивцы имеют зеленый окрас шерсти в естественных условиях? Умеют ли они плавать? Можно ли содержать их дома? Чем кормят ленивца в Московском зоопарке и как за ним ухаживают – обо всем расскажем 19 октября в Открытом лектории Московского зоопарка на лекции, приуроченной к Международному дню ленивца.

Об этих загадочных и необычных животных ученые до сих пор знают очень мало. У ленивцев много природных «приспособлений», которые делают их уникальными по сравнению с другими млекопитающими. Все, что на данный момент известно, получено путем исследований в зоопарках мира, но и этих знаний мало, так как многие животные живут и ведут себя в неволе совсем не так, как в дикой природе. Чтобы изучать ленивцев в их естественной среде, ученым приходится углубляться в джунгли – места обитания этих млекопитающих – и изобретать новые способы поиска и наблюдения.

Поделиться:

193 дня назад
19 октября 2023 19:30–21:00

Москва
Б. Грузинская ул., д. 1, стр. 1, 3-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов