Прогулка по зооботаническому саду Будапешта

7 сентября в 19:30 в Открытом лектории Московского зоопарка состоится лекция сотрудника методического отдела и путешественника Николая Карпова «Прогулка по зооботаническому саду Будапешта». Зооботанический сад в Будапеште – старейший зоопарк Венгрии. Он был открыт в 1866 году и является одним из старейших культурных и научных учреждений Венгрии.

Искусство и культура 16+

Зоосад занимает территорию чуть меньше 20 га и обладает значительной коллекций животных и большим количеством растений. Это одно из главных достопримечательностей Будапешта и самое посещаемое культурное учреждение Венгрии. Многочисленные здания и павильоны зооботсада внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Обладая богатейшей коллекцией животных в стране, зоосад пользуется международным признанием сообщества зоопарков и аквариумов. Важнейшая миссия зоосада – его деятельность в области охраны природы, науки и просвещения. Традиции Будапештского зооботанического сада, его обилие исторических зданий и произведений искусства, а также большое количество зрелищных экспозиций с животными и растениями делают его уникальным достоянием национального и европейского наследия.

Кадры, с которыми слушатели познакомятся в ходе лекции, были сделаны во время многочисленных посещений зоосада и консультаций с администрацией и сотрудниками.

Лекция для слушателей 16+

Поделиться:

234 дня назад
7 сентября 2023 19:30–21:00

Москва
Б. Грузинская ул., д. 1, стр. 1 (3-й этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов