Прогулка по зоологическому саду Вроцлава

17 августа 2023 года в 13:00 в Открытом лектории Московского зоопарка состоится лекция сотрудника методического отдела Московского зоопарка и путешественника Николая Карпова, посвященная зоологическому саду Вроцлава.

Искусство и культура 16+

Зоологический сад (зоопарк) во Вроцлаве – старейший зоопарк Польши. Он был открыт в 1865 году, в один год с зоологическим садом в Санкт-Петербурге (Россия). 

Зоосад занимает территорию примерно 33 га и обладает одной из самых крупных коллекций животных не только в Европе, но и во всем мире – более 800 видов. Среди обитателей зоопарка – настоящие раритеты, например, антилопа каама (единственный самец в Европе) или медвежий кускус с острова Сулавеси (Целебес), размножение которого было достигнуто впервые в мире в 2018 году. В настоящее время Вроцлавский зоопарк – самый технологически современный и посещаемый зоопарк Польши.

Во время лекции вы познакомитесь с павильонами, среди которых особо выделяется «Африкариум» – океанариум, посвященный фауне африканского континента. Павильон был построен менее 10 лет назад и является изюминкой зоосада. Многочисленные посетители могут увидеть здесь большое разнообразие животных, начиная
с беспозвоночных и рыб, и заканчивая пингвинами и бегемотами.

Зоопарк ведет большую природоохранную работу как непосредственно на своей территории, так и в дикой природе, отдавая предпочтение сохранению биоразнообразия Азии. Одно из ключевых направлений – изучение и сохранение редких видов животных Вьетнама и сопредельных стран.

Большое внимание уделяется экологическому и природоохранному просвещению: почти каждая экспозиция несет в себе значительную просветительную нагрузку.      

Кадры, с которыми слушатели познакомятся в ходе лекции, были сделаны во время многочисленных посещений зоосада и консультаций с сотрудниками.

Лекция для слушателей 16+

Поделиться:

255 дней назад
17 августа 2023 13:00–14:30

Москва
Б. Грузинская ул., д. 1, стр. 1 (3-й этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов