Шенбрунн: путешествие по самому старому зоологическому саду в мире

Искусство и культура 16+

Старейший в мире Сад животных (Tiergarten) в Шенбрунне (Вена, Австрия) был открыт в 1752 году. Императорская летняя резиденция Шенбрунн, часть всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, представляет собой уникальное сочетание культуры и природы, а историческая атмосфера придает зоологическому саду особое очарование. Шенбрунн пять раз признавался лучшим зоопарком Европы.

На площади 17 гектаров обитает более 700 видов животных со всего мира, в том числе находящиеся на грани исчезновения. В их число входят большие панды и орангутаны, индийские носороги и кафрские рогатые вороны, лысые ибисы, фиджийские полосатые игуаны и многие другие.

На лекции вы узнаете о сложных этапах реконструкции павильонов Сада животных: когда внешний вид павильона остается неизменным со дня его постройки, а «начинка» – самая современная. 

Сад животных в Шенбрунне принимает активное участие во многих природоохранных и просветительных программах Европейской Ассоциации зоопарков и аквариумов, а его дополнительная экспозиция служит прекрасным источником знаний и вдохновения у многочисленных посетителей.

Поделиться:

339 дней назад
25 мая 2023 19:30–21:00

Москва
Лекторий Московского зоопарка: Б. Грузинская ул., д. 1, стр. 1, 3-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов