Как в зоопарке содержат приматов

18 августа 2022 г. в 13:00 приглашаем послушать лекцию зоологов Сергея Хлюпина и Дмитрия Клышникова «Как в зоопарке содержат приматов».

Наука 12+

Отряд Приматы в настоящее время насчитывает более 500 видов разнообразных представителей. Это и полуобезьяны — от карликовых мышиных лемуров до крупного лемура индри, и сами обезьяны - от крошечного долгопята до огромных горилл.

В настоящее время многие представители отряда внесены в список Международного союза охраны природы как находящиеся на грани исчезновения, что произошло в результате сокращения площадей ареалов этих животных, а также браконьерства. Кроме того, существует рейтинг 25 самых редких​ видов приматов, в котором они участвуют в своего рода «гонке
за лидерство».

Каждый вид примата уникален и требует особенных условий для содержания — это​ и образ жизни (например, дневной/ночной, древесный/наземный), и социальная организация, и требования к окржающей среде (корм, температура, влажность).

В нашей лекции мы расскажем об истории содержания приматов в Московском зоопарке, о формировании коллекции, требованиях к содержанию и способах решения возникающих трудностей.

Поделиться:

620 дней назад
18 августа 2022 13:00–14:00

Москва
ул. Б. Грузинская, д. 1, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов