Для кого и зачем создаются зоопарки?

Лекция посвящена современным зоопаркам: их функциям, пополнению, программам по размножению животных, тренингу, ветеринарии и взаимодействию с посетителями.

Наука 12+

Все знают, что такое зоопарк, многие любят проводить время на его территории, любоваться фламинго, леопардами или венценосными журавлями. Но все ли представляют себе цели существования такого музея живой природы?

На лекции мы расскажем, для чего создается современный зоопарк и на каких «четырех китах» он стоит. Узнаем о том, как и когда появились первые коллекции животных, какими видами они пополнялись. Поговорим о том, какие требования предъявляются сегодня к зоопаркам. Обсудим отличие тренинга от дрессировки и обогащение среды для зверей и птиц.

Мы обсудим множество проблем: скучают ли обитатели вольеров по посетителям, от кого в зоопарке ставят решетки, чем киперы занимают свободное время орангутанов и какую помощь оказывают сотрудникам волонтеры. И конечно же, дадим ответ на главные вопросы: можно ли кормить животных в зоопарке и почему нельзя выпустить их всех из клеток обратно в дикую природу.

Лекцию читает Александр Гатилов, ведущий зоолог отдела амфибий Московского зоопарка.

Поделиться:

663 дня назад
6 июля 2022 13:00–14:00

Москва
ул. Большая Грузинская, д. 1 стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов