Природоохранные программы Московского зоопарка

На лекции вы узнаете об отличии природоохранных программ от программ по сохранению редких видов, о природоохранных программах по белоплечему орлану, журавлям Евразии, русской выхухоли и летучим мышам Москвы и Московской области.

Наука 12+

Сегодня остро стоит вопрос об изменении отношения к природе, основой развития общества должна страть гармония человека и природы. Вы, конечно, любовались в средствах массовой информации японскими журавлями с их восхитительным оперением. Восхищались полетом величественных белоплечих орланов или изумительной грацией дальневосточных леопардов.

Этих и многих других животных объединяет общая беда — из-за бесконтрольной охоты и разрушения естественной среды обитания, а также
в силу других ограничительных факторов, их численность подошла к крайне низкой отметке. Поэтому одной из задач Московского зоопарка является участие в различных программах, нацеленных на поддержание и увеличение численности редких видов животных.

Лектор — Любовь Курилович, ведущий методист научно-методического сектора Московского зоопарка, координатор программы ЕАРАЗА по белоплечему орлану, ведущий европейской племенной книги по белоплечему орлану, эксперт рабочих групп МПР по переднеазиатскому леопарду и снежному барсу, член таксономической консультационной группы ЕАЗА по дальневосточному леопарду, координатор программы Московского зоопарка по сохранению русской выхухоли.

Поделиться:

676 дней назад
23 июня 2022 13:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов