Зоопарк в годы Великой Отечественной войны

12 мая 2022 г. в 19:30 приглашаем послушать лекцию сотрудника культурно-просветительного отдела Московского зоопарка Елены Козловой «Зоопарки в годы Великой Отечественной войны». Лекция проходит в рамках Открытого лектория в очном режиме.

Наука 16+

Во время Великой Отечественной войны Московский зоопарк не закрывался ни на один день. Он продолжал принимать посетителей, вести научную работу, приглашал москвичей на выставки, зоовикторины и новогодние праздничные программы. Лекция знакомит слушателей с трудовым подвигом сотрудников зоопарка, вписанным в общий подвиг родной страны.

Особое место в содержании лекции занимает рассказ о людях, благодаря труду которых в тяжелое военное время была сохранена коллекция редких видов. Мы посмотрим архивные фотографии, узнаем, чем знамениты слон Шанго и медведица Зойка, поговорим о том, почему именно в годы войны в зоопарке начали успешно размножаться черные лебеди.

Поделиться:

718 дней назад
12 мая 2022 19:30–21:00

Москва
улица Большая Грузинская, дом 1, строение 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов